Johannes-Gutenberg-Realschule
Johannes-Gutenberg-Realschule

Archiv der Johannes-Gutenberg-Realschule

Hier finden Sie alle "alten" Hompage Eintage vor 2016.

Aufgrund des Umfanges bitten wir um verständnis das es etwas Zeit in Anspruch nimmt um alles hier Einzufügen. 

Sollten einzelne Links auf der Homepage wiedererwartend nicht funktionieren wäre ich über einen entsprechenden Hinweis sehr dankbar.

 

Danke für Ihr Verständnis.

 

Ihr Admin

Anuchit Kaeoraya

 

webmaster@realschulegodorf.de

Archiv

 

Dr. Christof Siemes liest aus seinem Werk "Das Wunder von Bern"

Die Klasse 8c besuchte die Ausstellung in Bonn

Frau Karbaum erarbeitete ein Konzept zum Methodentraining, das von einigen Kolleg(innen) vor allem im Unterricht der Erprobungsstufe umgesetzt wird. Das Methodentraining soll auch für die höheren Klassenstufen fortentwickelt werden.

Die Firma Linde / Atlas Copco in Köln-Sürth und unsere Schule schlossen einen Kooperationsvertrag ab. Konkrete Maßnahmen sind im Vertrag niedergeschrieben und werden im Laufe des nächsten Jahres bearbeitet.

Sie lesen nicht gerne und lange ? Sie haben Schwierigkeiten beim lesen ? Hier erfahren sie, wie Sie durch relativ wenig Aufwand ihre Lesefähigkeiten deutlich verbessern können.

Hier finden sie eine große Auswahl an weiteren verschiedenen Sch1ulprojekten die die Schüler erlebt haben...

Hier einige Bilder vom Schulmarathon 2006 und Informationen dazu

Hier findet ihr eigene Bilder und einen kleinen Überblick was an dem Abend  los war!

Eine kleine Informationsseite über den Schulausflug der Klassen 9a und 9b vom 13.-15. November nach London gemacht.

Die Klasse 8c, hat im Deutschunterricht mit Frau Lerch zum Thema "Kinder in Krieg und Not" gearbeitet.

Auf dieser Seite informieren wir über außerschulische Aktivitäten unserer Schüler und Schülerinnen.

Märchenerzähler/in - ein außergewöhnlicher Beruf

Erste Begegnung mit moderner Musik in der Kölner Philharmonie

In der Zeit vom 19.11.01 bis zum 23.11.01 fand an unserer Schule eine Projektwoche statt. Diese Projektwoche stand unter dem Thema Kunst. Am 24.11.01 wurden in der Zeit von 11 bis 14 Uhr Projekt-Ergebnisse präsentiert.

Hier sind ein paar Bilder von der Karnevalsfeier 2001.

Hier sind ein paar Bilder von der Karnevalsfeier 2003

Hier sind die Klassenfotos der letzten Jahre

Es hat geschneit!!!

Hier einige Bilder vom Schulmarathon 2003!

Unsere ehemaligen Schüler

 
Name: Vorname: Klasse: Abgangsjahr: Letzter Klassenlehrer: Email: Homepage:
Agoston Karoly 10b 2001 Frau Bahe   www.karox.de
Akar Abdullah 10b 2009 Frau Klöfer-Gutmann k-sehir_40@hotmail.de  
Aksoy Cagatay 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn mail@CagatayAksoy.de www.CagatayAksoy.de
Altinsoy Cennet 10c 2006 Frau Karbaum    
Antwerber Sarh 10a 2005 Herr Gilsdorf Sarah_haie@web.de  
Arbinger Nadine 10b 1995 Herr Gilsdorf Nadinske007@gmx.de  
Arentz Verena 10c 2004 Frau Inderbieten    
Außem Michael 10b 1985 Frau Reuter michael.aussem@koeln.de  
Axer Laura 10a 2004 Herr Baßler lauraaxer@aol.com  
Ayas Ugur 6a 2002 Herr Bosch    
Aydin Yasemin 10a 2004 Herr Baßler aydin@netcologne.de  
Aydogmus Firdevs 6c 2011 Frau Eberhardt    
Baldus Julia 10c 2002 Frau Rottmann juliabaldus@yahoo.de  
Balthesen Bastian 10b 2004 Frau Eberhardt bastian-balthesen@web.de  
Barth Annika 6b 2010 Herr Krämer Kupplerin@hotmail.de  
Baron Daniel 7b 2010 Herr Krämer nc-baronan4@netcologne  
Bartsch Natalie 10a 2009 Frau Kehr    
Bastian Mike 10c 2006 Frau Heyer mkbastian@googlemail.com www.mikebastian.de
Bauer Bianca 10b 2004 Frau Eberhardt    
Bauer Julia 10c 2007 Herr Janus    
Baum Rebecca 10c 2000 Herr Gilsdorf rebeccabaum@gmx.de  
Becker Daniela   1990 Frau Inderbieten dani@dkmg.de  
Becker Jasmin 7c 2002 Frau Karbaum jassibecker@web.de  
Beckers Jasmin 7c 2010 Frau Struss schnuffi.jasmin@hotmail.de  
Begyn Marcel 10c 2001/2002 Frau Rottmann Marcel.Begyn@netcologne.de  
Bergmann Umberto 10a 2006 Frau Lerch nc-bergmagi@netcologne.de www.luders-point.de.vu
Bernards René 6c 2001 Frau Karbaum renethebest@web.de  
Bernhöft Judith 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn bernhoeftjudith@web.de  
Bestgen Heinz 10a 1978 Herr Wendt hbestgen@web.de www.dienstleistungen-heinz-bestgen.de
Bestgen Michael 10b 1979 Frau Becker-Kaus mbpoll@gmx.de www.gut-weg.de
Beutler, geb. Meister Alexandra 10b 1990 Frau Inderbieten alex.beutler@unitybox.de  
Birkner (geb. Nick) Silke   1986 Herr Gilsdorf Silke@Familie-Birkner.de  
Bisanovic Lejla 10b 2003 Frau Kaiser lejlabisanovic@msn.com  
Bisler Doris 10c 1982   Doris.Bisler@freenet.de  
Blettner Daniela 10c 2000 Herr Gilsdorf DanielaBlettner@gmx.de  
Blum Susanne 9d 2006 Herr Gilsdorf susan_blum8@hotmail.de  
Blümcke Petra 10a 1984 Frau Hagen nc-frischpe4@netcologne.de  
Bohn Marion 10c 1981 Frau Preuß bomawoho@web.de  
Bolder Carina 10c 2006 Frau Karbaum    
Bollenbeck/ Otto Luise 10c 1984 Fr. Wemheuer-Sinapius luisebernd@gmx.de
Börnsen Sabrina 10c 2000 Herr Gilsdorf sabrina-boernsen@t-online.de  
Bosma Britta 10a 1995 Frau Schmidt britta.bosma@web.de  
Bosma Gabi 10 1982 Frau Kaiser g.bosma@freenet.de  
Bosma Melissa 10a 2007 Frau Bahe    
Brandenburg geb. Moss Annette   1986 Herr Wendt annettebrandenburg@gmx.net  
Brandis Simone 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn Furby-babe@gmx.de  
Brandt Christin 6b 2010 Herr Krämer    
Braunheim Marc 10a 1991 Herr Born nc-braunhma3@netcologne.de  
Breidenbach Patrick 10c 1990 Herr Baßler patrickbreidenbach@gmx.de  
Breuer Florian 10b 2010 Herr Krämer  
Breuer Stefan 10c 1998 Frau Zilleken futuretech@lycos.de  
Brücken Martin 10 1981 Frau Arends martinbruecken@t-online.de  
Brüggen, geb. Züll Ursula 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann RedrunnerB@gmx.net  
Bucci Domenico 5d 2012 Frau Zilleken    
Buchmüller Wilhelm 10d 1996 Frau Eberhardt wbuchmueller@web.de  
Calzada Janina 10b 1993 Frau Heyer catwomen76@gmx.de  
Cartsburg Marry 10c 2002 Frau Rottmann SweetmarryMDC@gmx.at http://www.partysan.net/u/Sweetmarry
Cartsburg Peter 10b 2005 Frau Thomas    
Caspari Stephanie 10d 1999 Frau Schmidt stephaniecaspari@gmx.de  
Clemens Manuela 10b 1982   manuela-clemens@t-online.de  
Cosar Avni 5a 2006 Herr Masin dj_aksarayli68@hotmail.de  
Couball Kay 10a 1999 Frau Lerch k.couball@gmx.de  
Dahl Laura 10a 2003 Frau Struss laura.d.1985@web.de  
Dahms/geb. Müller Alexandra 10c 1989 Herr Schreiner  
Deisen Gregor 7b 1982 Frau Hagen/Frau Reuter    
Döhring André 10c 2000 Herr Gilsdorf andre.doehring@ta-rheinland.de  
Dönmezer Ferit 10c 2002 Frau Rottmann FD84@gmx.de  
Dörrie Katja 10a 1985 Frau Albrecht    
Dornuf Marc 9b 2003 Frau Eberhardt Marc-1@netcologne.de  
Dreher Michaela 10b 2003 Frau Kaiser Ele1231986@web.de  
Drewelow Denise 10c 2002 Frau Rottmann    
Dröge Dirk 10 1981 Herr Siepert dirk.droege@becher.de www.becher.de
Düffel Florian 10b 1984 Frau Inderbieten dueffel.flo@gmx.de  
Ebeling David 8 1999 Herr Gilsdorf nc-ebelinda@netcologne.de  
Effer Nadine 10b 1994 Frau Hagen crasydolphin@web.de  
Eich Reiner 10b 1983 Frau Kaiser r.m.eich@t-online.de  
Eichele Marcel 10b 2005 Frau Thomas Muddeleichele@web.de  
Eikelmann Florentin 6c 2003 Frau Rauer    
Encke Karsten 8a 2012 Frau Bahe    
Ensel Kerstin 10a 1995 Frau Schmidt kerstin.ensel@web.de
Ergec Süheyla 10b 2005 Frau Thomas huenchen.2@gmx.de www.suelli.de.gg
Erkenrath Dieter 10d 1979 Frau Albrecht dieter_erkenrath@onlinehome.de  
Ernst Verena 10a 2002 Frau Hagen    
Eßer Christopher 8c 2004 Frau Karbaum chris_destroyer@hotmail.de  
Fallah Sahar 10b 2006 Frau Heyer lllaaalllaaa@hotmail.de  
Faller Mario 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann Corsaking@gmx.de  
Faßbender Christian 10a 2005 Herr Gilsdorf panzerman@web.de  
Feiden Nik 8a 2005 Frau Bahe metalfanfeiden@web.de www.rock-adventure.de
Felten Andreas 10a 2004 Herr Baßler andreasfelten@netcologne.de  
Ferling (jetzt Poss) Doris 10b 1984 Frau Inderbieten nc-possdo@netcologne.de  
Finkenrath Sven 10a 2008 Herr Bosch f-22_130@gmx.net
Fischer Jasmin 10d 1996 Frau Eberhardt JasminFischerKoeln@gmx.de  
Fleck Pascal 5b 2003 Frau Niederkrome pf0301@gmx.de  
Fleischer Daniela 10a 2000 Frau Kehr Danni_Fleischer@web.de  
Freischem Lena 7b 2008 Frau Rottmann    
Frings Davina 8b 2012 Frau Niederkrome    
Fritz Sonja 10a 1992 Frau Uerlichs-Berenz sonja-fritz@web.de  
Fuchs Michael 10a 2005 Herr Gilsdorf    
Funk Timo 10c 1998 Frau Zilleken Netwaver2004@aol.com  
Fuxius Kai 10a 2006 Frau Lerch fallendevil@hotmail.de  
Gandi Sawan 9d 2008 Herr Gilsdorf Sawan_135@msn.com  
Geringer Anna 10a 2009 Frau Kehr annageringer@hotmail.de
Ghotra Jean-Franco 9a 2009 Herr Bosch    
Giatsios Panagiotis 10c 2006 Frau Karbaum thegreek1990gmx.de  
Gillessen Michael 10d 1984 Frau Bahe michael-gillessen@t-online.de  
Gitzen Marc André 10b 2005 Frau Thomas MGitzen@gmx.net  
Gilsdorf Marc 10b 1992 Herr Wendt info@marcfoto.de www.marcfoto.de
Glassl Steffi 10c 2005 Frau Weber Sonnenschein_Steffi88@web.de  
Globinski Katrin 8c 2009 Frau Thomas Katy007@gmx.net  
Gomoll Kerstin 10c 2005 Frau Weber kgomoll@hotmail.de  
Gorges Marcel 10a 2006 Frau Lerch    
Gottschalk, geb. Michels Corinna 10c 1990 Frau Quitmann cokaisa@freenet.de
Gräfen Hannah 10b 2004 Frau Eberhardt    
Gräwingholt Jens 10c 2004 Frau Inderbieten Fc.Graewi@web.de  
Gräwingholt Kerstin 10c 1997 Frau Quitmann missnannyfine@web.de  
Gröll Sandra 10 1988 Frau Ottersbach sandra.groell@rtl.de  
Groß Nadine 10b 2005 Frau Thomas    
Groß geb. Schoppmann Angelika   1975   a.e.gross@t-online.de  
Grothus Florian 10c 2009 Frau Thomas florian-grothus@gmx.de  
Grothus Jürgen 10b 1982 Frau Eberhardt nc-grothuju@netcologne.de  
Grothus Rebecca 10c 2004 Frau Inderbieten Rebecca-kueken@gmx.de  
Grundmann, geb. Jünger Petra 10b 1989 Herr Gilsdorf petitypo@berg.net  
Groh Thomas 10a 2001 Frau Schulze Hobbeling Tommy90@web.de  
Gürbiz Adem 8c 2008 Frau Rauer AdeMaster@web.de  
Gutwirth Nina 10d 1998 Frau Preuß vegasmom@netcologne.de www.jimundjon.de
Gutwirth Sarah 10a 2002 Frau Hagen Sara.Gutwirth@gmx.de  
Habeth Gennaro 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn Hans-Gennaro.Habeth@Linde-KT.de  
Haelermans René 10b 1998 Frau Biere rene@haelermans.de www.haelermans.de
Hahn Ann-Kathrin 10c 2009 Frau Thomas    
Hahn Philipp 10c 2011 Frau Kaiser    
Halbig Marion 10a 1993 Frau Preuß marihalbig@aol.com  
Halm Michael 10c 1984 Frau Wemheuer-Sinapius mk.halm@sbcglobal.net  
Hammerstein Vanessa 10a 2006 Frau Lerch    
Hansen Iris 10 1981 Frau Preuß darshiva5@online.de  
Hansen Tobias 10a 2010 Herr Koch checker55100@hotmail.de www.tohan0510.de
Hamacher Norman 10c 2003 Frau Heyer fc_jeck@web.de  
Handke, jetzt Nowald Michaela 10b 1983 Frau Mikus mnowald@web.de  
Hardt Silke 10c 2007 Herr Janus    
Hartmann Jens 7b 2008 Frau Andreae  
Hartmann Julia 5c 2005 Frau Struss juliahhartmann@web.de  
Hartmann Lars 10c 2007 Herr Janus da_real_king_haaade@hotmail.de  
Hartmann Simone 10 1988 Frau Ottersbach simposant@yahoo.de  
Hartnagel, jetzt Brachschoß Angela 10b 1995 Herr Gilsdorf AHartnagel@aol.com  
Hatziprodromu Elena 10c 2002 Frau Rottmann    
Hatziprodromu Philipp 9c   Frau Inderbieten Philipp.Prodromu@gmx.de  
Hauswald Michael 10b 1998 Frau Biere Michael@jamuan.de jamuan.de
Hauth Jenny 10b 2003 Frau Kaiser    
Heiden Ina 10b 2003 Frau Kaiser inchen@netcologne.de  
Heiden Vanessa 10a 2005 Herr Gilsdorf    
Heijligen Manuela 10c 1991 Herr Baßler dreamworks75@hotmail.de  
Hein Lisa 10c 1982 Frau Ottersbach liza.kleinsorg@gmx.de  
Heinen Natascha 10a 2006 Frau Lerch agility-dogs@web.de
Herbrand Patrick 7b 2002 Frau Preuß    
Herbrandt Daniel 10c 1999 Frau Heyer DanielHerbrand@aol.com  
Herbst Katja 10a 1993 Frau Preuß katja.herbst@gmx.net  
Hermann Stefan 10c 2007 Herr Janus fc.stefan@yahoo.de  
Hesse Joachim 10c 1983 Herr Schmitt j.hesse@netcologne.de  
Heuser Sabrina 10b 2002 Frau Niederkrome shary2683@web.de  
Hilbert Jacqueline 10c 2003 Frau Heyer    
Hilgers Daniel 10a 2006 Frau Lerch daniel.hilgers@gmx.de  
Hillekamp Sabrina 10b 2010 Herr Krämer    
Hochscherf Ilona 10c 1986 Herr Wendt Ilona.Hochscherf@mmc.de  
Hollwurtel Marlene   1981 Frau Wilhelm chrimi@netcologne.de  
Holz Martina 10b 2000/2001 Frau Bahe    
Hodel Liviu 10a 2001/2002 Frau Hagen mafia4life@gmx.net  
Hoffmann Tine 10a 2003 Frau Struss    
Hohmann Alexander 9a 2008 Herr Bosch alex_hohmann@hotmail.de  
Hoppe Patrick 10a 2010 Herr Koch freedomknight@hotmail.de
Horn Benjamin 9a 1998/1999 Frau Schulze Hobbeling Benny@youth-mag.net http://youth-mag.net
Hosseini Hemann 10a 2004 Herr Baßler    
Istar Duygu 10b 2004 Frau Eberhardt    
Jacobs Andrea 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann a_jacobs@gmx.net  
Jahn-Möller Monika 10c 1975 Frau Preuss monika.jahn-moeller@eon-hanse.com  
Jahnz Thorsten 10 1985 Frau Hertel thorsten_jahnz@web.de  
Jansen Marcel 10a 2004 Herr Baßler nc-pawelsan2@netcologne.de  
Jansen Nadine 10c 2006 Frau Karbaum    
Jäschke Jimmy 9b 2003 Frau Thomas    
Jedeke Anne(grete)   1980 Herr Gilsdorf anne.jedecke@koeln.de  
Jentschke Fabian 10b 2005 Frau Thomas d1zzl3@gmx.de  
Jünger Andreas 10c 2004 Frau Inderbieten www.pico1@gmx.de  
Kaeufer Ute 10a 1984 Frau Hagen lutz.koeln@freenet.de  
Kaffes Wicky 10c 2002 Frau Rottmann wicky85@gmx.de  
Kahl (jetzt Pilous) Anja 10b 1986 Herr Gilsdorf anmapil@aol.com  
Kalizinski (geb. Kassen) Simone 10b 1994 Frau Hagen kalizinski@o2online.de  
Kaltenbach Michael 10b 2000/01 Frau Bahe Reissdorf_M@gmx.de  
Kalter Hans-Toni 10b 1982 Frau Eberhardt thekalters@netcologne.de  
Kaltwasser Julia 10c 2003 Frau Heyer    
Kaminski Fabian 10c 2008 Frau Rauer fabian.kaminski@rtlworld.de  
Kaplancan Asli 7c 2010 Frau Struss misscanix_92@hotmail.de  
Karamahmut Birsen 9d 2012 Herr Krämer birsen_thestar@hotmail.de
Kastius Laura 10a 2005 Herr Gilsdorf    
Kaya Hasan 10a 1997/1998 Frau Lerch sweetangelfaraci@hotmail.com  
Kaya Fatih 10c 2002 Frau Rottmann fatihkaya7686@hotmail.de  
Kellershofen Wilfried 10a 1984 Frau Hagen wilfried.kellershofen@koeln.de  
Kerkmann Hans Jürgen 10b 1984 Frau Inderbieten hjk@compucation.de  
Keskin Burcin 10b 2005 Frau Thomas bk180689@aol.com  
Kiel Wolfgang 10a 1979 Herr Koltzenburg wolfftailor@t-online.de www.pad-musik.de
Kinstler Daniel 10b 2003 Frau Kaiser    
Kirgis Sabrina 10b 2001 Frau Bahe Fussballgirl84@web.de  
Kirschbaum Dirk 10d 1998 Frau Preuß Rgiggs@web.de  
Klein Marco 8d 2012 Frau Zilleken Gangstar_Marco@hotmail.de  
Klein Sebastian 10c 2005 Frau Weber freakz-horse@web.de  
Klein Ulrike 10b 2000 Frau Hagen ulrike-klein@t-online.de  
Klemenz Tanja 10c 2002 Frau Rottmann Tanja270286@aol.com  
Klinke Sabrina 10b 2000 Frau Hagen galaeer@web.de  
Knips Chiara 10c 2003 Frau Heyer chiara86@gmx.de  
Köhl Sarah 10b 2000 Frau Hagen sweetbabe883@hotmail.com  
Köhnlein Timo 10b 1998 Frau Biere tkoehnlein@gmx.net  
König jetzt Zavelberg Astrid 10a 1984 Frau Hagen a.zavelberg@t-online.de  
Kohl Bela 10b 2004 Frau Eberhardt bela-kohl@web.de  
Kohlgraf (Strüter) Andrea 10b 1985 Frau Reuther strueter@t-online.de  
Kohn Hans 10a 1999 Frau Vogels hans.kohn@web.com  
Kohrs Manuela 10c 2002 Frau Rottmann    
Konietzko Mira 10b 2004 Fr. Eberhardt Mira.Konietzko@gmx.de www.Sweetgirl-koeln.de.vu
Krämer Julian 6a   Frau Lerch    
Krämer Tanja 10a 2002 Frau Hagen    
Kraski Janette 10a 2008 Herr Bosch janetsmith@web.de  
Krause Jana 10a 2004 Herr Baßler JanaKrause1@gmx.de  
Krause Pia 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn sniperin@gmx.de  
Kremer Flo 10b 2004 Frau Eberhardt    
Kreuzberg Markus 10a 2001/2002 Frau Hagen frog16@gmx.de  
Kreutz Jenny 10b 2004 Frau Eberhardt myfallenangelcry@web.de  
Kröhnert Sabrina 10c 2003 Frau Heyer    
Kruse Sandra 10a 2000 Frau Kehr    
Kübbeler Daniel 10a 2001 Frau Schulze Hobbeling    
Kuchenbuch Jens 10a 1984 Frau Hagen info@kruecken.com http://www.kruecken.com
Kücük Fetullah 10a 2009 Frau Kehr f.kucuk@hotmail.de
Küpper Ira 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann I.Kuepper@gmx.net  
Kuth Stefan 10d 1985 Frau Hertel s.kuth@t-online.de  
Kutsch Rebecca 10a 2003 Frau Struss    
La Tragna Jessica 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn jessica.l.t.@gmx.de  
Lange Lisa 10b 2006 Frau Heyer    
Langen Dieter 10d 1984 Frau Bahe d.langen@netcologne.de www.tvsuerth.de/Tischtennis/tischtennis.htm
Lanza Malsha 6c 2011 Frau Eberhardt stylaprincess02@hotmail.de  
Lanzen Anja 10c 2001/2002 Frau Rottmann fitze_fatze85@yahoo.de  
Lanzen Christoph 5a 2012 Herr Masin chrisoferus@hotmail.de  
Laube Christian 10c 1990 Herr Baßler gonsox7x@aol.com  
Lauer Anita 10a 2000 Frau Kehr    
Lenz Nina 10b 2010 Herr Krämer    
Lenz Sebastian 10b 2006 Frau Heyer Muselmann@hotmail.de  
Lehmann Jonas 10c 1998 Herr Gilsdorf elchfan@nakadia.com  
Leopold Fabian 10a 2009 Frau Kehr fabianleo93@web.de
Lersch Dustin 10a 2001 Frau Schulze Hobbeling KeineEmail@gmx.de  
Liebeler Björn 10a 1995 Frau Schmidt bml1@gmx.de  
Lievertz Patrik 10b 2003 Frau Kaiser webmaster@patriklievertz.de http://www.patriklievertz.de/
Lini Silvana 5a 2000 Frau Lerch    
Linnartz Stefan 10c 2004 Frau Inderbieten Koengi-20@web.de  
Lippe Daniel 10b 2000/01 Frau Bahe Wolfrider1@gmx.de  
Lippe Stefan 10a 2001/2002 Frau Hagen TheUnknownDark@gmx.de  
Löbach / geb. Becker Christine 10b 1993 Frau Heyer Chrissi.Loebach@t-online.de  
Lobenthal Samm 10b 2004 Frau Eberhardt cologne-nightfire@web.de  
Lorch Isabella 10c 2005 Frau Weber IsabellaLorch@gmx.de
Luca / jetzt Stasch Laura 10b 1998 Frau Biere laura.stasch@yahoo.de
Maaßen Jörg 10a 1991 Herr Born nc-maaszejo@netcologne.de  
Mädje Stephan 5a 2012 Herr Masin ron_dorfer_playa@hotmail.de  
Mahan Ahmed 10d 2007 Frau Kaiser    
Maker Savina 10c 2005 Frau Weber savi_maker@hotmail.com  
Maloku Arnit 5a 2012 Herr Masin    
Manav Yasemin 10c 2006 Frau Karbaum    
Marmann Sylvia 10a 1984 Frau Hagen    
Marx Christiane 10b 2003 Frau Heyer christianemarx@yahoo.de  
Matheuszik Tanja 10c 1997 Frau Gosmann-Rahn tani.84@hotmail.de  
Matuschowitz Katja 10a 1997 Frau Inderbieten karab20@web.de  
Mauer Sabine 10d 1981 Frau Wilhelm SabineMauer@gmx.net
Mazi Sandra 10b 1996 Frau Wilhelm macy1979@gmx.de  
Merten Thomas 9b 2008 Frau Niederkrome    
Merten Katharina 10c 2006 Frau Karbaum k.m.127@web.de  
Mertes Marc 10c 1993 Frau Bahe marc@marcmertes.de www.marcmertes.de
Mertes Sabine 10d 1998 Frau Preuß bine.m@netcologne.de  
Meier Sabine 10a 2004 Herr Baßler FlotteBineMaja@web.de  
Meyer Marion 10d 1979 Frau Albrecht    
Meyer Oliver 10d 1984 Frau Bahe nc-meyerol@netcologne.de  
Mikus Stefan 10b 2005 Frau Thomas stefanmikus88@hotmail.de  
Milzarek (geb. Lehnert) Stephanie 10c 1989 Herr Schreiner stephanie.milzarek@gmx.de  
Minaian Marco 10b 2008 Frau Niederkrome    
Minnwegen Christian 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn    
Moll Larissa 10c 1997 Frau Quitmann LarissaMoll@gmx.de  
Morchel Sascha 8b 1992/93 Frau Kehr ambugge@gmx.de  
Müller Alexandra 10a 2004 Herr Baßler Lexy-M@gmx.de  
Müller Kim-Jasmin 9a 2004 Herr Gilsdorf Kimya14@web.de  
Müller Tobias 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann tobias.mueller83@gmx.de  
Mülstroh Jörg   1994 Frau Kehr joergmuelstroh@gmx.de  
Muhs Tim 9b 2008 Frau Niederkrome    
Mutlu Muhammet-Ali 10a 2010 Herr Koch muhammet.mutlu@live.de
Mutlu Hüseyin 10d 2008 Herr Gilsdorf Huseyin-mutlu-100@hotmail.de
Mutlu Zehra 10b 2005 Frau Thomas    
Mutterlose Marion 10d 1985 Frau Hertel n8eule@netcologne.de  
Mutterlose Sonja 10 1988 Frau Ottersbach s.m@doppelpunkt.de  
Mzyk Daniel 10b 2004 Frau Eberhardt    
Napp Daniela 10b 2001/2002 Frau Niederkrome NappDaniela@aol.com  
Natoli Kimberley 10b 2006 Frau Heyer kimberleygiulia@hotmail.de  
Neuenhaus Daina 10a 2002 Frau Hagen Daina1606@web.de  
Neuenhaus David 10c 2005 Frau Weber    
Neumann David   2000 Herr Gilsdorf DavidLima@web.de  
Nowagk geb. Rosenbaum Claudia 10c 1982 Frau Schmidt nc-nowagkgu@netcologne.de  
Nowagk Christian 8b 2009 Frau Klöfer-Gutmann    
Nowagk Joanna 10b 2010 Herr Krämer    
Demirel (Loc) Nursen 10 1985 Frau Albrecht customer3@sunexpress.com.tr  
Oberst Achim 10a 1975 Frau Bauer achimeedes@freenet.de  
Öczan Burcu 7c 2010 Frau Struss burcu_ozcan@hotmail.de  
Olenberger Anna 10c 2006 Frau Karbaum chicaao@hotmail.de  
Oppenheimer ehemals Eulen Nadine 10b 1996 Frau Wilhelm nadine.oppenheimer@netcologne.de  
Orbach Julia 9b 2011 Frau Andreae julie1026@hotmail.de www.facebox.com
Ortmanns Nadine 10a 2002 Herr Siepert    
Osenberg Dirk 10b 1993 Frau Heyer webmaster@osenberg.org http://www.osenberg.org
Osenberg Silke 10b 1996 Frau Wilhelm Marisma1997@aol.com  
Osten Tobias 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn tosten84@googlemail.com www.vlfcom.de
Otten Aline   1999 Frau Lerch aline-o@web.de  
Otto Christian 10b 1995 Herr Gilsdorf christianotto@netcologne.de  
Over Marco 10a 2005 Herr Gilsdorf    
Özduran Ece 6c 2011 Frau Eberhardt staylasistazzz@hotmail.de www.sweet-turkylady.de.tl
Pallien Melanie 10a 2005 Herr Gilsdorf MelanieP_8955@web.de  
Palmer Simon 8d 2012 Frau Zilleken  
Panhans Benjamin 10b 1998 Frau Biere benniborg@gmx.de  
Papadopoulos Alexandros 6a 2000 Herr Baßler papadoal2@netcologne.de
Parawantscheff Alexandra 10c 2005 Frau Weber andorra.p@web.de  
Paulovszky (geb. Faul) Tina 10b 1997 Herr Janus nc-paulovch@netcologne.de  
Peter Marvin 10c 2005 Frau Weber    
Peters Frank 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann Icebomb77@aol.com  
Peters Maximilian 10d 2007 Frau Kaiser mex1612@yahoo.de  
Petters Lydia 10b 1998 Frau Biere lydia.petters@firemail.de  
Petters Milena 10c 2001/2002 Frau Rottmann    
Phillipps Michaela 10d 1984 Frau Bahe m.f.rudolf-theuer@arcor.de
Piek Helmut 8b 1983 Frau Reuter helmut@maltanet.net  
Pies Kerrin 10a 2008 Herr Bosch kerr-in@hotmail.de  
Plachy Alexandra 10a 1991 Herr Born alex.plachy@gmx.de  
Plug Frank 10a 2006 Frau Lerch gezgez@hotmail.de  
Plug Stephanie 10b 2003 Frau Kaiser    
Pohl Anne 10a 2003 Frau Struss annepohl@gmx.de  
Poppe Dirk 10a 1991 Herr Born dirk.poppe@degussa.com  
Prinz Dennis 8a 2012 Frau Bahe dennis20496@hotmail.de  
Profus Frederik 10a 2006 Frau Lerch freddi.p@hotmail.de  
Puls Marco 9c 2010 Frau Struss Marco.Puls@gmx.de  
Quinn Jennifer   2004 Frau Inderbieten    
Radziwill Matthias 10c 1999 Frau Heyer can_ever@yahoo.de  
Rausch Jennifer 10a 2009 Frau Kehr    
Rasten Jacqueline 10b 2009 Frau Kaiser MeineTrixieMaus@hotmail.de  
Rath Desiree 10c 2003 Frau Heyer Desiree.Rath@gmx.de  
Reck Holger 10b 1986 Herr Gilsdorf HolgerReck@t-online.de  
Reeb Matthias 9c 1997 Frau Zilleken    
Reinke Benjamin 6b 2001 Frau Preuß Sodaykin@gmx.de  
Reiß Silvio 10b 1985 Frau Reuther skatass@arcor.de  
Repgen Denise 10a 2011 Frau Struss denise_repgen@hotmail.de
Reuscher Nina 10a 2003 Frau Struss dark-spidergirl@lycos.de  
Reuten Jennifer 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann jennifer.reuten@web.de  
Richter Kersten 10mn2 1980 Herr Erven richterkk@t-online.de  
Ringel Robin 10c 2011 Frau Kaiser    
Ritterbach (Klemens) Susanne 10b 1986 Herr Gilsdorf zick-zack-suzie@go4more.de  
Roeder Marc 10a 2003 Frau Struss Marc_Roeder16@web.de  
Rombach Marcel 10b 1996 Frau Wilhelm mrombach@netcologne.de  
Roth Sebastian 10b 2002 Frau Niederkrome sebastian.roth1@gmx.de  
Roth-Repgen Cecilia 8b 1983 Frau Reuter    
Ruess Sascha 10a 1996 Frau Weber sruess@siewert-kau.de  
Saftig Christian 10 1982 Frau Ottersbach Christian.Saftig@still.de  
Salzwedel Stefanie 10c 2001 Frau Gosmann-Rahn Salzwedel@telekom.de  
Samini Alexander   1988 Frau Wilhelm irokese69@gmx.de
Sandau Martin 10c 2004 Frau Inderbieten martin_sandau@web.de  
Sassenhagen Ramona 10a 2001 Frau Schulze Hobbeling Ramona.Sassenhagen@gmx.de  
Sato Vidal Nathalie 10c 2000 Herr Gilsdorf nsatovidal2002@yahoo.de  
Sato Vidal Sebastian 10a 2001 Frau Schulze Hobbeling sato@buendich.de  
Schäfer Marcel 10a 2005 Herr Gilsdorf    
Schäfer/geb.Thaysen Sabine 10d/fs 1981 Frau Wilhelm sa.sch@chefmail.de  
Schäfer Thomas 10mn1 1980 Herr Baßler Thomasschaefer@netcologne.de  
Schall Oliver 10a 2005 Herr Gilsdorf Matthias.Schall@t-online.de  
Schaper Jörg 10c 1980 Frau Bauer    
Scherren Sonja 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann sonja.scherren@gmail.com  
Scheuren Sarah 10a 2001 Frau Schulze Hobbeling koelnerin2222@gmx.de  
Schiefer Frank 10b 1983 Frau Kaiser frank1867@web.de  
Schiffer Katharina 10b 2003 Frau Kaiser speedy.mouse@freenet.de  
Schiffer (Züll) Vanessa 10d 1996 Frau Eberhardt    
Schlehahn Holger 10c 1986 Herr Wendt grobilebt@aol.com members.tripod.de/kritzelstudio
Schmickler Niklas 8a 2011 Frau Bahe Niklas-schmickler@hotmail.de  
Schmidt Lars 10b 1996 Frau Wilhelm Lars.Schmidt@Koeln.de http://www.larsschmidt.de.tf/
Schmidt Marc 10b 2010 Herr Krämer masch0212@hotmail.de www.masch-0212.de
Schmidt (Jahr) Sabine 10c 1979 Herr Wendt sschmidt@plandata.de
Schmiedke Alina 10b 2006 Frau Heyer    
Schmitz Alexander 10c 1999 Frau Heyer as_ivory@web.de  
Schmitz Andreas 10b 2005 Frau Thomas AndreasSchmitz05@t-online.de  
Schmitz Laura 10d 2007 Frau Kaiser    
Schmitz Maximilian 10d 2007 Frau Kaiser mex1612@yahoo.de  
Schmitz Petra 10fs 1980 Herr Gilsdorf nc-skutnipe3@netcologne.de
Schneider Michael 10b 1997 Herr Janus blechmaster@gmx.de  
Schneider Natalie 7c 2010 Frau Struss sweetgirl0607@hotmail.de  
Schneider Natascha 10c 2010 Frau Struss  
Schneider Uwe 10 1985 Frau Reuter schneider.uwe@netcologne.de
Schnorr Ines 10b 1994 Frau Hagen i_schnorr@web.de  
Scholz (Esch) Brigitte   1979 Frau Mikus BrigitteScholz1@gmx.de  
Scholz Dominik 9c 2005 Frau Weber domscho@web.de  
Scholz Pascal 10c 2009 Frau Thomas pascal.scholz91@gmx.de
Schöder Julia 10b 2004 Fr. Eberhardt schroeder.jule@web.de  
Schröder Thomas 10c 2004 Frau Inderbieten schroeder_info@web.de  
Schüer Andre 10b 2005 Frau Thomas A.Schueer@gmx.de  
Schultz Frank 10b 1986 Herr Gilsdorf schultz_f@yahoo.de  
Schulz Esther 10b 2005 Frau Thomas esther87@gmx.net  
Schulz gb. Remmlinger Ute 10c 1979 Herr Wendt UteSchulz100@web.de
Schulze-Hobbeling Daniel 10c 2001/2002 Frau Rottmann    
Schumacher Guido 10a 2001 Frau Schulze Hobbeling schumacher1418@aol.com  
Schumacher Hans-Peter 10a 1975 Frau Bauer hans-peter.schumacher.koeln@t-online.de  
Schumacher Sarah 10b 2005 Frau Thomas Schumacher.sarah@web.de  
Schuller Lisa 10a 2006 Frau Lerch ka@ka.de  
Schütte Nikola 10c 1987 Herr Siepert nikolaschuette@web.de  
Seegers Svenja 10c 2005 Frau Weber SvenjaSeegers@web.de  
Seyda Kamali 6a 2014 Herr Bosch SeydaKamali@live.de  
Sezer Hatice 10d 2007 Frau Kaiser princezz_geestyle@hotmail.de www.turkishplaygirl.de.vu
Siegburg Daniela 10a 2008 Herr Bosch dani_ricky@web.de  
Siegburg Silvia 10fs2 1980 Frau Bauer colonia07@t-online.de  
Sistig Chantal 9d 2012 Herr Krämer chantal_sistig@hotmail.de
Skutnik Gudrun 10b 1994 Frau Hagen skutnikg@gmx.de  
Smit Florian 10a 2007 Frau Bahe smittey_cologne@hotmail.de  
Sochor Sandra 10b 2006 Frau Heyer sandra1607@hotmail.de  
Spatola Davide 10b 2003 Frau Kaiser alcalcapone-85@hotmail.com  
Spees Ellen 10b 2002 Frau Niederkrome    
Spielmann Christina 8b 2011 Frau Niederkrome christina-spielmann@web.de  
Spielmann Kerstin 10b 2009 Frau Kaiser kerstin-spielmann@web.de  
Spies Alexandra 10b 2010 Herr Krämer alexandra.spies03@web.de
Sporrer Daniel 10c 2009 Frau Thomas daniel.sporrer.91@hotmail.de  
Sporrer Jenny 10a 2005 Herr Gilsdorf    
Spyropoulos Magdalini 9a 2001 Frau Struss    
Stassen Nina 10b 1994 Frau Hagen nini2803@yahoo.de  
Staub Birgit 10c 1985 Frau Kaiser sellyline@aol.com  
Steger Steffi 10c 1999/2000 Frau Gosmann-Rahn s.s666@web.de  
Steilen Birgit 10b 1999 Frau Klöfer-Gutmann birgit-krause@t-online.de  
Steinfeld Niklas 8c 2009 Frau Thomas    
Steinfeld Svenja 10b 2004 Frau Eberhardt    
Steinmüller Claus 10c 1991 Frau Bahe claus.steinmueller@koeln.de  
Steppuhn Janine 10a 2007 Herr Bosch nine_koeln@yahoo.de
Steup Sandra 9b 2004 Frau Thomas    
Stolz Marcus 10c 1993 Frau Becker-Kaus mas24@gmx.de  
Thielen Marc 10a 2004 Herr Baßler 666-bela-b@gmx.de  
Thiemermann Guido 10a 1987 Frau Preuß thiemis@netcologne.de  
Thies Sven 10d 2007 Frau Kaiser    
Thomou Marilena 10b 2005 Frau Thomas MarilenaThomou89@gmx.net  
Timp (heute Bezen) Petra 10 1984 Frau Kaiser/Frau Wehmäuer-Liedtke bezen67@gmx.de http://www.oasis-web.de
Tokarski Claudia 10a 1997 Frau Inderbieten pitbull.jackie@googlemail.com  
Tour Delia 8a 2012 Frau Bahe    
Tränkner Chantal 10b 2010 Herr Krämer Chantal.Traenkner@gmx.de
TSOPOULIDIS NIKO 10c 2004 Frau Inderbieten nikoammikro@web.de MACHEN WIR EIN KLASSENTREFFEN??????????
Turgut Cöz 7b 2010 Herr Krämer turgut_@hotmail.de  
Urbschat Anette 10c 1975 Frau Preuss nc-behman@netcolonge.de
Verlinden geb. Lorang Beatrice 10c 1988 Frau Wilhelm    
Villwock Tamara 10c 2005 Frau Weber Tamara_Sweety@web.de  
Vossen,geb. Reckentin Gabriele 10b 1975 Herr Wendt max.vossen@web.de  
Vries Anna-Janina 8a 2001 Herr Baßler prinzessin.nina@gmx.de  
Wagstyl Claudia 10a 2004 Herr Baßler claudiawagstyl@web.de  
Wagstyl Markus 10c 2009 Frau Thomas markuswagstyl@web.de  
Walthart Boris   1994 Frau Kehr walthart@gmx.de  
Warnecke Korbinian 10a 2006 Frau Lerch coby_rockstar@gmx.de www.roc-adventure.de
Weber Bianca 10d 1996 Frau Eberhardt    
Weber Sabrina 10b 2005 Frau Thomas sabw_1988@web.de  
Weber Stephan 10mn1 1980 Herr Baßler stephan.weber@koeln.de  
Weger Nikolas 10b 2008 Frau Niederkrome nikolasweger@gmx.de http://eeleater.org
Weimann Lydia 9d 2006 Frau Zilleken kizzka399@hotmail.de  
Weise Sven 10b 2005 Frau Thomas Sven.Weise@gmx.net  
Weiss Martin 10a 1979 Herr Koltzenburg mfag@surfeu.de  
Welsch Stephanie 10a 2004 Herr Baßler stephanie.welsch@netcologne.de  
Wergen Alexander 10b 2002 Frau Niederkrome awergen@gmx.de  
Wergen Christian 10a 2004 Herr Baßler Chris_Wergen@web.de  
Werkman (jetzt Kießling) Juliane 10a 1989 Herr Siepert Jule.Kiessling@netcologne.de  
Wershoven Claudia 10a 1999 Frau Lerch claudi_we@web.de  
Wettengl Carsten 10b 1981 Herr Siepert rieger.wettengl@web.de  
Wienzek Nicole 10a 1998 Frau Wiedemann sunshine61080@aol.com  
Wiese Corinna 10c 2002 Frau Rottmann coco_1985@gmx.de  
Winck Nelly 5a 2002 Frau Lerch    
Wurthmann Marius 10a 1995 Frau Schmidt koelnermanes@aol.com  
Voß Patrick 10c 2000 Herr Gilsdorf patrickvoss84@web.de  
Yavuz Büsra 8c 2008 Frau Rauer esmerguezeli40@hotmail.de  
Yavuz Yasemin 10a 2003 Frau Struss yasemin.y.1986@web.de  
Yilderim Ebru 10b 2010 Herr Krämer    
Yuca Özlem 10a 2001/2002 Frau Hagen oezlemyuca@web.de  
Zaim Eda 10c 2001/2002 Frau Rottmann biber8@hotmail.com  
Zelaskowska Boris 10b 2001 Frau Bahe boris.zelaskowska@gmx.de  
Zilke Eugenia 10c 2006 Frau Karbaum Eugeniazilke@web.de  
Zimmer Tanja 10b 1996 Frau Wilhelm tz1180@yahoo.de  
Zimmermann Frank 10b 1999/2000 Frau Bahe    
Zimmermann Susanne 10c 1998 Frau Heyer Susi2304@gmx.de  
Zims Cindy 5b 2010 Herr Krämer sweetcindy94@hotmail.de  
Ziss Margot 10c 2004 Frau Inderbieten margot.ziss@filmfotoproduktion.de www.filmfotoproduktion.de
Zöller Max 10c 2000 Herr Gilsdorf magicoizo@aol.com  
Zorlu Burcin 10b 2010 Herr Krämer b-zorlu@web.de  
Zühlke René 10d 1996 Frau Eberhardt renezhl@gmx.de  
Züll René 10b 1995 Herr Gilsdorf totti1998@gmx.de  
Züll (Hermanns) Simone 10d 1996 Frau Eberhardt s.hermanns@freenet.de
 
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Johannes-Gutenberg-Realschule 2016

Hier finden Sie uns

Johannes-Gutenberg-Realschule
Kuckucksweg 4
50997 Köln 

 

Kontakt

Rufen Sie einfach an

+49-(0)2236-848-790

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

oder per eMail an info@rsgodorf.de

 

www.realschulegodorf.de

www.realschule-godorf.de

www.rsgodorf.de

www.jgs.koeln


Anrufen

E-Mail

Anfahrt